Марка и класс бетона –  показатели, которые определяют степень его прочности.

В свою очередь параметр прочности на осевое сжатие условно делится на классы, что обозначаются с помощью цифр, а также буквы «В». При этом цифры определяют максимальное давление в мегапаскалях, что способен выдержать бетон.

Кроме того, определить меру прочности смеси допустимо с помощью обозначения продукции буквой «М», а также цифрами 50-1000. Соответственно, чем больше цифра, тем более прочная смесь.

Виды бетонных растворов

1) М-100 В-7,5

Данный сорт применяется для реализации бетонных подготовительных рабочих этапов во время возведения строений разного типа. На предварительно уплотненный шар почвы либо же на песок производится укладка данного вида стройматериалов. С помощью описанных действий можно избежать попадания влаги в строения, предупредить вытекание цемента. Следовательно, так сберегаются показатели надежности смеси.

2) Бетон М-150 В-12,5

Используется в качестве подготовительного раствора, благодаря которому реализуется стяжка полов, тротуаров, заливаются фундаменты ленточного типа, монолитные плиты. Представленная марка благодаря своей повышенной прочности считается базовой для укладки пешеходных дорог, плит.

3) Марка М-200 В-15

Используется в сфере производства отмосток, дорожек, полов. Это оптимальный выбор для реализации индивидуальных проектов в сфере строительства. Благодаря ему удастся построить площадку. Данный бетон также может быть применен в дорожном строительстве.

4) Бетон М-250 В-20

Как правило, применяется с целью построения монолитного фундамента, в производстве ограждений, различных плит и т.д.

5) Марка М-300 В-22,5

Данный бетон, в основном, заказывают клиенты, так как он успешно совмещает в себе высокую универсальность, функциональность, приемлемую цену и отменные эксплуатационные свойства. Смесь может использоваться для монолитных, ленточных фундаментов под различные здания, в т.ч. для загородных домов, коттеджей.

6) Бетон М-350 В-25

С помощью данной марки бетона производятся колонны, несущие стены и плиты.

7) Бетон М-400 В-30

Главное предназначение такого рода бетона – строительство цокольных этажей, мостов, создание гидротехнических зданий, заливка чаши бассейна, производство поперечных балок и прочее.

8) Марка М-450 В-35

Незаменима для осуществления строительных работ в метрополитене, для изготовления мостов.

Каждый желающий может выгодно купить бетон в нашей компании с  оперативной доставкой в любой населенный пункт Украины. Уже сейчас оформите свой заказ, ждем ваших звонков и заявок на сайте!