Бетон как один из самых востребованных строительных материалов получил широкое распространение в современном строительстве. Сфера его применения очень разнообразна – ввиду уникальных физических свойств бетон является незаменимым компонентом многих строительных работ.

Сферы использования бетона:

  • обустройство бетонной подушки;
  • строительство колодцев, бассейнов и прочих сооружений, предусматривающих контакт с водой;
  • стяжка пола;
  • изготовление армированных конструкций;
  • возведение монолитных и подпорных стен;
  • заливка отмостков, дорожек, тропинок;
  • изготовление различных конструктивных элементов зданий и сооружений (фундаментные плиты, плиты перекрытий, колонны и балки, лестницы и пр.);
  • производство тротуарной плитки;
  • строительство дамб, тоннелей, мостов и других объектов, призванных выдерживать постоянные высокие нагрузки;
  • производство аэродромных плит;
  • обустройство ленточных и монолитных фундаментов;
  • сооружение надежных и прочных укрытий и хранилищ.

Широкое распространение бетона в строительной сфере обусловлено его эксплуатационными характеристиками, в частности, огнеупорностью и водоустойчивостью, стойкостью перед воздействием биоорганизмов и температурными перепадами, а также способностью приобретать любую требуемую форму.

Состав бетона

Главными компонентами бетонного раствора являются цемент, песок, вода и гравий. Для придания бетону требуемых дополнительных характеристик, например, повышенной морозоустойчивости или жаростойкости, в раствор вводят специальные примеси. Непосредственное влияние на свойства готового материала оказывает тот факт, цемент какой марки использовался для его приготовления. Далеко не последнюю роль играет вода – она должна быть без кислот, жиров и сульфатов, а также характеризоваться определенным химическим составом. Чтобы раствор получился достаточно плотным, в него добавляют песок разной фракционности.

Покупка бетона в Каменском (Украина): гарантия качества по доступной цене

Выше мы описали свойства бетона, перечислили сферу его применения и убедились в том, что без использования данного материала не обходится строительство ни одного объекта. Однако чтобы быть уверенным в надлежащем качестве бетонного раствора и получить гарантию надежности, длительности эксплуатации возводимого с его помощью здания, покупать бетон следует у проверенного производителя, которым является завод «МТС БЕТОН».

Преимущества покупки бетона на нашем заводе:

  1. гарантия высочайшего качества строительного материала, его соответствие техническим нормам, требованиям и стандартам;
  2. оперативна доставка;
  3. доступная цена бетона;
  4. внимательное отношение, индивидуальный подход к каждому клиенту;
  5. наличие необходимой сопроводительной документации.
  6. Раствор продается в кубах, его стоимость зависит от марки и от расстояния до указанного покупателем пункта назначения. Кроме бетона у нас можно купить щебень, песок, бетонные блоки, тротуарную плитку.

Удачного вам строительства и длительного срока службы вашим объектам!