Каждому зданию требуется крепкий основательный фундамент, который чаще всего выполняется из бетона. Многие думают, что приготовить смесь для фундамента совсем несложно, но это не так. Для получения качественного бетона необходимо точно рассчитать пропорции всех составляющих компонентов.

Основными материалами являются: цемент, щебень, песок и вода. При необходимости в состав включаются и другие компоненты. Довольно сложно приготовить бетонную смесь для крепкого фундамента самостоятельно. В этом случае лучше обратиться к специалистам. Основными видами бетона являются тяжелый и литый. Необходимо выбрать нужный в зависимости от области применения.

Создание фундамента по этапам

Сначала делают опалубку. Затем в нее заливают литый бетон. Он выносит нагрузку до 1800кг на куб.м. Для возведения крупных зданий используют тяжелый бетон, способный выдерживать еще большую нагрузку. Но его более сложно укладывать, чем литый. Весь процесс укладки, а затем высыхания нужно держать под строгим контролем. Ведь от правильно залитого фундамента зависит судьба всего здания.

Для того, чтобы фундамент был более прочным и надежным, в него закладывают арматуру. Ее прутья отлично сцепляются с бетонной смесью и при высыхании образуют монолитный каркас. Более толстая арматура прочнее, но сильно усердствовать не нужно. Лучше точно рассчитать оптимальное соотношение.

После наполнения всего объема бетона, его необходимо утрамбовать. Затем будущий фундамент накрывается пленкой пвх. Эта мера позволяет сохранить влагу, а также предохранить бетон от попадания дождя или посторонних предметов. Чтобы избежать во время жары растрескивания, видимую площадь фундамента обязательно нужно увлажнять.

Купить бетон для фундамента в Каменском (Украина)

Раствор бетона можно приготовить и самостоятельно, но все же лучше купить его в организации, производящей строительные смеси. Кроме того, важно при транспортировке раствора использовать машины-бетоносмесители. Бетономешалка сохраняет смесь от преждевременного загустения.    
Закажите бетон с доставкой на стройплощадку на заводе “МТС БЕТОН”. Вы своевременно получите качественный раствор для фундамента. При самостоятельном изготовлении бетонной смеси придерживайтесь следующих пропорций: 1 часть цемента : 3 части песка : 4 части щебня.